Выберите город:Рязань
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Плюсы и минусы беседки из бруса

Плюсы и минусы беседки из бруса

Лучший материал для производства беседки - это брус. Он смотрится престижно, долговечный и экологичный. Изготовить конструкцию можно и самостоятельно, но если вам хочется привлекательную и добротную беседку, лучше обратиться к специалистам. 

1.1 Для чего нужны беседки

Садовая беседка - это конструкция для улицы, которая выполняет роль гостиной и собирает людей под одной крышей. Ее можно использовать летом и зимой во время отдыха на природе и приготовления еды на костре. Помимо того, что беседка - это место для отдыха и посиделок, она украшает ландшафтный участок. В летнее время там можно спрятаться от солнца и заниматься домашними делами. 

Из бруса можно сделать беседки любой формы: самые популярные модели круглые и квадратные. Но также получится сделать восьми или шестигранную модель. Размер садовой беседки нужно выбирать исходя от отведенного для нее места и количества людей, кто у вас собирается на участке. 

1.2 Преимущества беседок из бруса

Большая часть людей в качестве материала для беседки выбирают брус благодаря таким достоинствам материала:

  • прочная конструкция, которая со временем не станет расклеиваться;
  • большой выбор дизайна и размеров;
  • пожаростойкость;
  • устойчивость к влаге, перепадам температуры;
  • низкая теплопроводность;
  • высокий уровень шумоизоляции;
  • привлекательный внешний вид;
  • экологичная конструкция.

Многие люди отказываются от дополнительной отделки бруса, ведь в готовой композиции бруски плотно прилегают друг к другу и смотрятся красиво. А поэтому на этом этапе можно сэкономить. 

1.3 Недостатки беседок из бруса

Одним из важных недостатков беседки из бруса можно назвать необходимость в постоянном уходе. Но, как и к любой вещи к беседке нужно относиться аккуратно, если вы хотите, чтобы она прослужила вам долго. Но уход не сложен: нужно обрабатывать конструкцию пропитками. Если отказаться от этой рекомендации, материал станет пожароопасным и будет подвержен поеданием паразитов. 

Также некоторые покупатели к недостаткам относят высокую стоимость беседок из бруса. Да, цена материала выше чем других, но готовая конструкция отличается долговечностью и привлекательным внешним видом. 

Беседка может давать усадку, но она будет минимальной, если перед укладкой хорошо склеить доски. Чтобы избежать этого недостатка, необходимо обращаться в проверенную компанию, кто при производстве беседок использует современные технологии. 

Беседка из бруса - это отличный вариант для летнего и зимнего времени. В жаркие дни в ней будет прохладно, а зимой нахождение в деревянном домике будет комфортным для каждого гостя.

Свернуть
-->